Главная » Методика воспитания в детском саду «Дубравушка»

Методика воспитания в детском саду «Дубравушка»

С целью быстрой адаптации и комфортного нахождения детей на новом месте в нашем учреждении дошкольного образования создана обстановка, максимально приближенная к домашней.

Комплектация групп с ограничением количества детей позволяет воспитателям правильно и эффективно строить образовательный процесс. Численное ограничение дает возможность индивидуально подойти к каждому ребенку и выработать свою методику обучения.

За основу воспитания и работы с детьми берется программа «Детский сад 2100». Она предназначена для детей дошкольного возраста и опирается на лучшие традиции отечественного образования, заложенные академиком РАО А.А. Леонтьевым.

Программа «Детский сад 2100» рассматривает психолого-педагогические и методические аспекты развития и воспитания детей дошкольного возраста от 3 до 7 лет и является одним из структурных компонентов Образовательной системы «Школа 2100».

Целью данной программы является реализация принципа преемственности и непрерывности в развитии и воспитании детей раннего и дошкольного возраста. Перед нами стоит задача не только дать знания, но и раскрыть каждого ребенка как личность. Дети, занимающиеся по этой программе, раскрепощенные, открытые, разговорчивые и независимые. Они способны четко отстоять свою точку зрения.

Принцип «Школы 2100» предполагает сочетание и взаимопроникновение в педагогическом процессе разных видов деятельности. Это позволяет воспитателям детского сада «Дубравушка» полностью раскрыть возможности ребенка, научить его целостно воспринимать мир, обеспечить всестороннее развитие. Данная программа представляет собой целостную образовательную модель непрерывного обучения.

Методика воспитания в детском саду «Дубравушка» построена таким образом, чтобы максимально раскрыть индивидуальный возрастной потенциал каждого ребенка, гармонично развить его личностные качества, дать осознание самого себя и своих возможностей, научить общаться со взрослыми и сверстниками, развить основные двигательные навыки.

Контакты

Адрес: Московская область, Ленинский район, Сосенский со, ЖК Дубровка, ул. Ореховая 1 корпус 1 кв. 3

Дубравушка Контакты:
Адрес: Ленинский район, Сосенский со, ЖК Дубровка, ул. Ореховая 1 корпус 1 кв. 3 Московская область,
Телефон:+7 (916) 024 15 04, Телефон:+7 (495) 105 12 16, Электронная почта: zaburski@inbox.ru